Евгений Гришковец. Драматургия

Открытый мастер-класс Евгения Гришковца о секретах писательского мастерства и о том, как рождается драматургия. Событие пройдет в рамках образовательной программы «Мастерская» V Фестиваля «Уроки режиссуры» Биеннале театрального искусства. Посетить лекцию можно бесплатно по предварительной регистрации.

Искусство и культура 16+

Крайне редко Евгений Гришковец проводит творческие встречи, грядущий мастер-класс — уникальное событие. Речь пойдет о том, как рождается драматургия, о творческом пути писателя и о том, как превращается слово написанное в слово со сцены звучащее.

Евгений Гришковец – драматург, режиссёр, актёр, музыкант, писатель. В его простых и трогательных историях каждый человек встречается с собственным отражением. Это автор, который формулирует то, что обычно остро ощущается, но не может быть названо. Находит слова для того, для чего слов, казалось бы, нет. Он оживляет память, возвращает в детство, в молодость и в жизнь.

Большую популярность получили моноспектакли Евгения Гришковца, в которых автор читает собственные тексты. Точнее, то ли читает, то ли играет, то ли просто их/ими живёт. Это спектакли «Как я съел собаку», «ОдноврЕмЕнноо», «Планета», «Дредноуты», «+1», в основе которых – его пьесы-монологи. Сценарий Евгения Гришковца к фильму «Сатисфакция» был издан отдельной книгой.

Евгений Гришковец – автор романов «Рубашка», «Асфальт», «Театр отчаяния, или Отчаянный театр», а также повестей, эссе, рассказов. Вышло восемь книг, основанных на записях в его ЖЖ-дневнике. Сотрудничал с музыкальными группами «Бигуди» и «Мгзавреби».

 

!! Посещение возможно только при предъявлении действительного QR-кода и паспорта.

 

«Мастерская» — образовательный проект фестиваля «Уроки режиссуры». В разные годы мастер-классы в рамках биеннале проводили Елизавета Боярская, Лев Додин, Дмитрий Крымов, Рената Литвинова, Александр Филиппенко, Адольф Шапиро и другие. В этом году проходят встречи с Сергеем Женовачем, Кириллом Кроком, Владимиром Машковым, Валерием Фокиным, Николаем Цискаридзе и др. Проект осуществляется при поддержке Музея МХАТ.

Встречи в рамках «Мастерской» проводятся в Онегинском зале Дома-музея К.С. Станиславского. Адрес: Леонтьевский переулок, 6, стр. 1.

Афиша фестиваля и актуальные новости на сайте биеннале: https://urokirezhissury.ru/

Поделиться:

879 дней назад
19 ноября 2021 17:00–19:00

Москва
Леонтьевский переулок 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов