БУЛГАКОВ XXI ВЕК. СЦЕНИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ПЬЕС И ПРОЗЫ. Лекция Виолетты Гудковой

Событие состоится в рамках образовательной программы "Мастерская" V Фестиваля "Уроки режиссуры" Биеннале театрального искусства и приурочено к юбилею М.А. Булгакова.

Искусство и культура 16+

Как ставят Булгакова в XXI веке? Почему обращаются к нему? Что влечёт к нему современных режиссёров? О сценической судьбе творчества Булгакова на русской сцене текущего столетия расскажет Виолетта Гудкова.

Виолетта Гудкова – доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Сектора театра Государственного института искусствознания (ГИИ). Тема кандидатской диссертации: «Драматургия Михаила Булгакова и советская сцена 1950–1970-х гг.». В докторской диссертации также обращается в том числе к его творчеству (тема: «Рождение советского сюжета: типология отечественной драмы 1920-х – начала 1930-х гг.»).

Автор книг, среди которых «Время и театр Михаила Булгакова». Автор статей, посвящённых творчеству писателя.

Участник Международных булгаковских чтений и конференций. Вела семинары в Сорбоонне (Париж), университете La Sapienza (Рим), университетах Милана, Турина, Витербоо (Италия), Ватерлоо и Торонто (Канада) и в гуманитарных ВУЗах Москвы (ГИТИС, МГУ, ВГИК, Литературный институт, РГГУ и др.).
 

Поделиться:

898 дней назад
4 ноября 2021 12:00–14:00

Москва
Леонтьевский переулок 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов