Сергей Женовач "Мой Булгаков"

Событие состоится в рамках образовательной программы "Мастерская" V Фестиваля "Уроки режиссуры" Биеннале театрального искусства и приурочено к юбилею М.А. Булгакова.

Искусство и культура 16+

Режиссёр, основатель театра «Студия театрального искусства» (СТИ), театральный педагог Сергей Женовач неоднократно обращался к творчеству М. А. Булгакова.

Ещё в Краснодаре, до поступления режиссёрский факультет ГИТИСа, в молодёжном любительском театре он поставил «Сны красавицы Пилы» по четырём главам «Мастера и Маргариты». В 2017 году снова обратился к этому роману Булгакова и тогда на сцене СТИ появился одноимённый спектакль. Там же поставил «Записки покойника». В МХТ им. Чехова в 2004 году ставил «Белую гвардию», в 2019-м, там же, — «Бег».

Сергей Женовач снова и снова всматривается в эпоху перемен, в момент излома судьбы России в первой трети XX века. В этом смысле, интерес к Булгакову не случаен. Но почему именно этот период, именно этот автор так настойчиво требуют внимания режиссёра?

Что говорит нам сегодняшним Булгаков? Какие потайные смыслы и послания писателя вскрылись в процессе работы над спектаклями? Почему его нужно ставить сейчас, как ставить и как играть? О своём опыте понимания Булгакова и о спектаклях по его произведениям расскажет на встрече Сергей Женовач.

НАЛИЧИЕ QR-КОДА И ПАСПОРТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕКЦИИ

Поделиться:

903 дня назад
29 октября 2021 16:00–18:00

Москва
Леонтьевский переулок 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов