Презентация книги о Валерии Фокине

Событие состоится в рамках off-программы V Фестиваля "Уроки режиссуры" Биеннале театрального искусства и приурочено к 200-летию Ф.М. Достоевского.

Искусство и культура 16+

11 октября в 16:00 в Театрально-культурном центре им. Вс. Мейерхольда состоится презентация книги Александра Чепурова «Валерий Фокин». Издание выходит в знаменитой серии ЖЗЛ – «Жизнь замечательных людей».

В книге прослеживается творческий путь выдающегося российского театрального режиссера Валерия Фокина. Семья, детские годы, первые жизненные и художественные впечатления, решительные, но опрометчивые поступки, чуть не сломавшие судьбу… А затем выбор профессии, учеба в театральном вузе, приглашение в один из самых знаменитых московских театров — "Современник". На страницах книги подробно рассказано о вошедших в историю отечественной сцены спектаклях Фокина, поставленных в крупнейших российских и зарубежных театрах, о работе с выдающимися артистами, драматургами, театральными художниками. Творческие поиски, эксперименты, международные проекты, создание творческого Центра имени Вс. Мейерхольда в Москве, а также почти два десятилетия руководства старейшей профессиональной сценой — Национальным драматическим театром России, легендарной Александринкой, — вот увлекательный сюжет жизни одного из корифеев современного театрального искусства.

Поделиться:

926 дней назад
11 октября 2021 16:00–18:00

Москва
Новослободская ул., 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов