Валерий Фокин. Творческая встреча "Мой Достоевский"

Событие состоится в рамках образовательной программы "Мастерская" V Фестиваля "Уроки режиссуры" Биеннале театрального искусства и приурочено к 200-летию Ф.М. Достоевского.

Искусство и культура 16+

О своём опыте познания Достоевского расскажет режиссёр, народный артист России, художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. С этим автором связана большая часть его творческой жизни. В 1968 году он поставил свой первый спектакль по Достоевскому и с тех пор снова и снова обращается к нему. Порядка 12 постановок Валерия Фокина так или иначе опираются на романы, повести, рассказы Достоевского. Среди них «Бесноватая» по роману «Идиот» (Театральный центр им. Ермоловой, 1991), «Карамазовы и ад» («Современник», 1996), «Двойник» (Александринский театр, 2005), «Константин Райкин. Вечер с Достоевским» («Сатирикон», 2010), «Литургия Zero» по роману «Игрок» (Александринский театр, 2012) и другие.

 

В чём секрет театральности, сценичности Достоевского? Какие тайны его творчества опять и опять призывают к попыткам разгадать их? Как ставить Достоевского? Какие подводные камни есть в этой тёмной и извилистой реке и какие сокровища таятся в ней? Открылся ли, отозвался ли Достоевский в процессе работы над спектаклями по его произведениям? Об этом и о многом другом – на встрече с Валерием Фокиным.

 

Встреча состоится 12 октября в 16:00

в Доме-музее К.С. Станиславского, в Онегинском зале

Поделиться:

926 дней назад
12 октября 2021 17:00–18:30

Москва
Леонтьевский переулок 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов