Встреча с Евгением Марчелли и Анастасией Светловой

Тема мастер-класса: "Чехов. Практика"

Искусство и культура 16+

18 ноября 2020 года в 16. 00 в Музее им.Бахрушина в образовательной программе #Мастерская фестиваля «Уроки режиссуры» в рамках Биеннале театрального искусства состоится встреча с Евгением Марчелли и Анастасией Светловой.

 

Тема: «Чехов. Практика».

 

Анастасия Андреевна Светлова — российская театральная актриса. Сыграла десятки ведущих женских ролей классического и современного репертуара в театрах Омска, Челябинска, Самары, Ярославля, Петербурга  и Москвы. Обладательница разных театральных премий – от «Золотой Маски» до «Самарской музы».

 

Евгений Жозефович Марчелли – российский режиссёр театра, кино и телевидения, художественный руководитель Театра им. Моссовета. Бывший художественный руководитель Театра им. Фёдора Волкова в Ярославле (2011—2019). Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии «Золотая маска» в 2006 году. Обладатель титула «Лучший режиссёр российской театральной провинции» (2005). Всего на сценических площадках России поставил около 70 спектаклей. Творческое содружество актрисы и режиссера во многом предопределило успех  постановок пьес А.П. Чехова –  «Три сестры»  (Омский театр драмы) и «Чайка» (Театр им. Федора Волкова, Ярославль).

 

«Я люблю авторов, которые прошли проверну временем, классику. Мне очень нравится в сотый раз рассказывать всем хорошо известную историю. Мне хочется ее рассказать так, как ее не знает никто. Вот сейчас мне хочется рассказать так «Чайку». И я, мне кажется, прочитал ее так, как ее никто не читал. Я думаю – надо же, ну вот же, написано! Почему никто этого раньше не заметил – главную историю?! Всегда «Чайка» в нашем воображении связана с образом птицы, парящей над морем, печально кричащей, возвышенной. И отсюда образ Нины, такой возвышенной, как чайка, а злой писатель пришел и сломал ей жизнь. Но ведь на самом деле чайка – это жуткая птица. Жуткая! Она орет! Вы слышали когда-нибудь, как орут разбушевавшиеся чайки? Это ад! Это крик младенца, которому отрывают голову! Это крик каких-то вопящих кошек! И это хищница, которая поедает живую рыбу и весь мусор, это не просто птичка – «А-а!». Это как крыса, только с крыльями – еще хуже!»

 

Евгений Марчелли

Поделиться:

1247 дней назад
20 ноября 2020, начало в 16:00

Москва
ул. Бахрушина, 31/12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов